Первый пост Навального в инстаграме после выхода из комы собрал миллион лайков за пять часов

15/09/2020 - 18:14 (по МСК)

Первый пост Алексея Навального в инстаграме после того, как его вывели из комы и отключили от аппарата ИВЛ, собрал более миллиона лайков за пять часов.

В посте Навальный рассказал о своем самочувствии. Он написал, что может самостоятельно дышать, однако отметил, что «все еще почти ничего не умеет».

Пост Навального собрал 68 тысяч комментариев со словами поддержки, включая сообщения от пользователей с синей галочкой. На фотографии из берлинской клинике «Шарите» Навальный находится в палате в окружении своей супруги Юлии, а также детей Захара и Дарьи.

Навальный был экстренно госпитализирован 20 августа в Омске, через двое суток его доставили на лечение в Берлин. Врачи вывели его из комы 7 сентября. По данным правительства Германии, Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». В России обвинения в отравлении оппозиционного политика отвергают.

 

Другие новости
В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32