«Первый канал» сообщил о гибели российского десантника в Украине

04/09/2014 - 23:17 (по МСК)

В Костроме 4 сентября простились с десантником Анатолием Травкиным, который около месяца назад отправился на восток Украины, где погиб в бою. Об этом сообщает «Первый канал».

По данным телеканала, о своем решении отправиться в Украину Травкин не сообщил ни жене, ни командованию части.

«Официально он просто взял отпуск», — сообщается на сайте «Первого канала».

Десантника, который погиб в возрасте 28 лет, похоронили с воинскими почестями рядом с могилой его матери. На похоронах присутствовали его родные, друзья и сослуживцы.

Также «Первый канал» сообщил, что в подмосковном городе Электрогорск по инициативе всероссийской организации «Боевое братство» прошла акция памяти солдата Сергея Ждановича, который погиб в мае в ходе боев за аэропорт Донецка.

«На войну он ушел  осознанно. Удерживать его было бесполезно, потому что  человек это решение принял сразу. Он сделал так, как должен был сделать настоящий мужчина. Нам его  очень сильно не хватает. Но всю оставшуюся жизнь мы  будем им гордиться», — рассказала вдова Сергея Ждановича Лариса. Как отмечает «Первый канал», родные погибшего солдата знали, что он поехал воевать в Украину.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09