«Первый канал» проверит результаты голосования в финале «Голос.Дети» после победы дочери Алсу

27/04/2019 - 10:33 (по МСК)

«Первый канал» проверит результаты голосования в шоу «Голос.Дети» после того, как в финале победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник на «Первом канале» и собеседника в компании «Красный квадрат», производящей шоу.  

По словам источника на телеканале, проверку решили провести из-за «признаков аномального голосования». По ее результатам выяснят, «модерировалось ли голосование в пользу одного из участников».

Добавлено. В эфире «Первого канала» не показали документальный фильм «Голос. На самой высокой ноте», который был анонсирован на 10:15 утра 27 апреля. Как отмечает ТАСС, этот фильм готовится заранее и рассказывает подробности о победителе шоу. «Первый канал» не стал комментировать изменение в сетке телевещания.

Финал «Голос.Дети» показали на «Первом канале» вечером в пятницу, 26 апреля. 10-летняя Абрамова представляла команду певицы Светланы Лободы. В финале шоу она исполнила песню «Ты здесь», которую написал Игорь Николаев. По результатам голосования, за дочь Алсу проголосовали 56,5% зрителей, а за ее соперников Максима Ержана и Валерия  Кузакова — 27,9% и 15,6% соответственно.

Фото: скрин «Первого канала»

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52