«Первый канал» потребовал заблокировать трансляцию пресс-конференции Путина на YouTube-канале Навального

21/12/2018 - 11:10 (по МСК)

«Первый канал» пожаловался на трансляцию пресс-конференции Владимира Путина, которую на YouTube вел канал политика Алексея Навального. Об этом он сам рассказал в своем телеграм-канале написал политик Алексей Навальный.

Поводом для претензии стало нарушение авторских прав. «„Первый канал“ написал на нас жалобу: лицо и голос Марии Ким принадлежат „Первому каналу“, а теперь они у вас на YouTube-канале, поэтому происходит нарушение авторских прав», — пояснил Навальный. Он также опубликовал фрагмент, на который пожаловался «Первый канал».

Обновлено. Представитель «Первого канала» сообщил изданию TJournal, что жалоба на трансляцию была подана по ошибке и ее уже сняли. Там пояснили, что подрядчик, отвечающий за соблюдение авторских прав, искал пиратские копии программы «Большая игра» по электронному отпечатку, который сработал на всех каналах, использовавших фрагмент с вопросом Марии Ким. В этот список попали несколько СМИ, в том числе Дождь, РИА Новости, ТАСС, RT, «Москва 24» и другие. На YouTube-канал Дождя жалоб от «Первого канала» не поступало.

Навальный добавил, что права на трансляцию пресс-конференции были куплены, и в связи с этим выразил мнение, что ее разблокируют. 

Трансляция на YouTube-канале Навального шла с комментариями. Политик подчеркнул, что она прошла успешно и попала в тренды по количеству просмотров.

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25