Первый канал подаст в суд из-за комментариев об участии дочери ведущего в шоу «Голос»

29/10/2020 - 13:12 (по МСК)

Первый канал готовит иски против лидера «Коммунистов России» Максима Сурайкина, музыкального критика Сергея Соседова и актера Станислава Садальского, раскритиковавших шоу «Голос» за выступление 18-летней дочери ведущего телеканала Александры Будниковой. Об этом сообщает издание TJournal со ссылкой на пресс-службу Первого канала.

Первый канал обвинил Садальского, Соседова и Сурайкина в распространении ложной информации, порочащей деловую репутацию канала. Против них подали гражданский иск.

«Это беспрецедентный шаг для Первого канала, который всегда терпеливо и снисходительно относился к любителям повысить свою популярность за наш счет. Однако безнаказанность окрыляет», — сказали в  пресс-службе телеканала. 

Там отметили, что Сурайкин, Соседов и Садальский «транслируют обществу свои выдумки, выдавая их за факты, и цинично используют бренд «Голоса» для повышения своей упоминаемости в СМИ».

В пресс-службе добавили, что скандал с дочерью Алсу был единственным в истории «Голоса» случаем «воздействия на результаты зрительского голосования».

Александра Будникова выступила в отборе «Голоса» 23 октября. Музыканты Баста и Сергей Шнуров, нажали на кнопки спустя несколько секунд после того, как она начала петь, что обеспечило ей участие в шоу.

После выступления Будниковой Станислав Садальский опубликовал в инстаграме ее фотографию с отцом, ведущим программы «Доброе утро» Романом Будниковым. «Очередная „Дочь Алсу“», — написал актер, отметив, что исполнительницу взяли в конкурс якобы благодаря главному продюсеру музыкальных программ Первого канала Юрию Аксюте.

Максим Сурайкин заявил, что победителями шоу становятся «блатные детки», а простым молодым исполнителям невозможно попасть на шоу. В свою очередь Сергей Соседов сказал, что зрители «мало что решают» в «Голосе», вместо этого «все решается закулисным образом».

Выступление Будниковой раскритиковали и пользователи соцсетей, на YouTube оно набрало в три раза больше дизлайков, чем лайков.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00