«Первый канал» аннулировал итоги голосования в финале шоу «Голос.Дети»

16/05/2019 - 14:31 (по МСК)

«Первый канал» аннулировал итоги голосования в финале шоу «Голос.Дети», в котором победила дочь Алсу Микелла Абрамова, передает РБК. Такое решение было принято в связи с результатами проверки Group-IB, которая выявила накрутку голосов и использование ботов при голосовании.

На «Первом» отметили, что результаты проверки подтвердили «внешнее воздействие, которое повлияло на итог шоу».

Ведущий шоу Дмитрий Нагиев сообщил, что 24 мая на «Первого канала» покажут прямой эфир, в котором «расставят некоторые точки над „i“». «Это не значит, что он будет посвящен результатам расследования», — подчеркнул Нагиев.

На шоу «Голос.Дети» победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. На «Первом канале» заявили о планах перепроверить итоги голосования из-за большого разрыва между участниками. 

К проверке привлекли экспертов компании Group-IB, которая работает с Интерполом и Европолом.

Group-IB обнаружила, что в пользу Абрамовой накручивались голоса и использовались боты.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34