«Первый канал» изменил правила голосования в шоу «Голос» после скандала с дочерью Алсу

04/10/2019 - 21:54 (по МСК)

«Первый канал» отказался от телефонных звонков при голосовании в шоу «Голос». Голоса будут приниматься только по смс с мобильных номеров. Об этом объявил в эфире телеканала ведущий «Голоса» Дмитрий Нагиев, передает «Интерфакс».

Кроме того, если ранее можно было отправлять до 20 сообщений с одного номера, то теперь зритель имеет право проголосовать за участника только один раз на каждом из этапов. В результате всего за эфир можно будет отдать свой голос шесть раз.

После отправки смс зрителю должно прийти ответное сообщение с подтверждением, только в этом случае голос будет засчитан.

В конце апреля прошел финал шоу «Голос. Дети», в нем победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова, за которую проголосовали 56,5% телезрителей. Из-за большого разрыва между участниками итоги голосования были перепроверены.

В результате Group-IB обнаружила накрутку голосов и использование ботов при голосовании за дочь Алсу. Специалисты выявили «массированную автоматизированную отправку смс на короткий номер в пользу одного из участников конкурса». Кроме того, в одном из регионов обнаружили использование ботов. Так, сразу после начала голосования в пользу Абрамовой активно звонили с номеров, которые заканчивались на 39, 40, 41 и так далее. Всего поступило около 30 тысяч таких звонков.

«Первый канал» аннулировал итоги голосования. Победителями шоу объявили всех финалистов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47