Первые случаи заболевания коронавирусом зарегистрировали в Сингапуре, Вьетнаме и Саудовской Аравии

23/01/2020 - 17:32 (по МСК)

Первые случаи заражения новым видом коронавируса зарегистрировали во Вьетнаме и Сингапуре. Об этом пишет CGTN. 

По информации CNA, в Сингапуре заболел 66-летний гражданин Китая, прилетевший из Гуанчжоу 20 января вместе с семьей. Сейчас он находится в Главном госпитале Сингапура.

Мужчина рассказал врачам, что еще в самолете у него заболело горло. На следующий день у него поднялась температура и появился кашель. 22 января он пришел в госпиталь. Врачи диагностировали у него пневмонию и тут же изолировали от других пациентов. 23 января тест на новый коронавирус дал положительный результат. Сейчас Минздрав устанавливает людей, с которыми инфицированный мог контактировать.

Во Вьетнаме новый вирус нашли у двух туристов из китайского Уханя. Их состояние оценивается как стабильное, они находятся в больнице. 

Кроме того, первый случай заражения новым видом коронавируса зафиксировали в Саудовской Аравии. Там его обнаружили у медсестры из Индии, сообщил индийский МИД. 

В Китае из-за неизвестного вида коронавируса 17 человек. Местные власти ввели карантин в трех городах — УханиХуанганге и Эчжоу. Случаи заражения также были зарегистрированы в США, Гонконге, Южной Корее, Таиланде и Японии.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45