В Госдуме пообещали обязать торговые центры перенести кинотеатры на первые этажи

02/04/2018 - 11:12 (по МСК)

До конца 2018 года Госдума примет закон, который обяжет владельцев торговых центров перенести кинотеатры и детские комплексы на первые этажи зданий. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил зампредседателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«Обсуждается вопрос о переформатировании политики деятельности торгово-развлекательных центров таким образом, чтобы кинозалы и детские площадки были только на первых этажах», — заявил депутат. Он подтвердил, что в случае принятия этого закона многие торговые центры придется перестраивать, и добавил, что безопасность превыше всего.

Выборный выразил надежду, что до конца весенней сессии комиссия при комитете по безопасности сформулирует текст поправок, закон уточнят и примут до конца года, и после этого торговые центры начнут реорганизацию.

По словам депутата, Госдума также собирается ужесточить уголовную ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел пожар. В результате погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Большинство из них в момент пожара были в одном из кинозалов, расположенных на четвертом этаже торгового центра.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29