Первому фигуранту дела о перекрытии дорог на акции за Навального запретили выходить из дома по ночам

24/02/2021 - 19:43 (по МСК)

Тверской районный суд Москвы избрал секретарю красноярского отделения незарегистрированной Либертарианской партии Глебу Марьясову запрет определенных действий в качестве меры пресечения по уголовному делу о перекрытии дорог на акции в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на пресс-службу суда.

Марьясову запретили выходить из дома в ночное время, а также пользоваться мобильной связью и интернетом. Кроме того, ему запрещено участвовать в массовых мероприятиях или организовывать их.

Обновление. Марьясова задержали на выходе из Тверского суда, сообщило движение «Гражданское общество». Ему вручили повестку для проведения следственных действий и повезли в Главное следственное управление МВД. К нему поехал адвокат Дмитрий Захватов.

Глеба Марьясова задержали 22 февраля после выхода из спецприемника и доставили на допрос в Главное следственное управление МВД.  Он отбывал арест после задержания на акции 23 января.

Марьясов — первый подозреваемый по уголовному делу о перекрытии дорог (часть 1 статьи 267 УК). Оно было возбуждено 24 января. По версии следствия, участники московской акции в поддержку Навального «имея умысел на приведение в негодность путей сообщения на территории города Москвы», перекрыли дороги и тротуары для пешеходов и транспорта.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39