Первое заседание по делу «Седьмой студии» перенесут из-за болезни адвоката Алексея Малобродского

24/10/2018 - 12:31 (по МСК)

Рассмотрение дела о хищениях в «Седьмой студии», запланированное на 25 октября, перенесут из-за болезни адвоката Ксении Карпинской. Об этом на своей странице в фейсбуке написала помощница режиссера Кирилла Серебренникова Анна Шалашова.

По ее словам, Карпинскую экстренно госпитализировали. О ее состоянии не сообщается. Адвокат представляет в суде интересы бывшего генпродюсера «Седьмой студии» Алексея Малобродского.

На какую дату перенесли первое заседание, пока не известно. Дело будет рассматриваться в Мещанском районном суде. В пресс-службе суда Дождю сообщили, что не знают о переносе.

По делу «Седьмой студии» проходят шестеро фигурантов. Пятеро — Кирилл Серебренников, Юрий Итин, Алексей Малобродский, Нина Масляева и Софья Апфельбаум — находятся под домашним арестом. Еще одна подозреваемая — продюсер Екатерина Воронова — объявлена в розыск. Фигурантов дела обвиняют в хищении денег, выделенных Минкультуры на проект «Платформа», которым занималась «Седьмая студия».

Из всех обвиняемых свою вину признала только Масляева, она дала показания на других. Остальные вину отрицают. Кирилл Серебренников неоднократно называл обвинения в свой адрес абсурдными.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16