Рассмотрение дела «Седьмой студии» по существу перенесли на 7 ноября

25/10/2018 - 16:38 (по МСК)

Мещанский районный суд Москвы назначил на 7 ноября первое слушание по существу дела «Седьмой студии», по которому проходят шесть человек, среди которых режиссер Кирилл Серебренников. Об этом сообщает «Интерфакс».

Слушание перенесли из-за болезни Ксении Карпинской — адвоката одного из фигурантов дела, бывшего директора «Гоголь-центра» и бывшего генерального продюсера «Седьмой студии» Алексея Малобродского.

Одновременно суд отказался отложить слушание на месяц по просьбе защиты бывшего гендиректора «Седьмой студии» Юрия Итина, который не успел ознакомиться со всеми материалами расследования.

Первое слушание по существу должно было состояться 25 октября.

Дело о хищении бюджетных средств в «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова завели в мае 2017 года. Следствие оценивает ущерб от мошенничества в 133 миллиона рублей. По делу проходят шесть фигурантов, только одна из них — Нина Масляева — признала вину и сотрудничает со следствием.

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25