Московские частные клиники начали вакцинацию от COVID-19

11/01/2021 - 18:53 (по МСК)

Сеть частных клиник «Медси», входящая в АФК «Система», начала выполнять вакцинацию от коронавируса «Спутником V» в Москве, сообщает VTimes со ссылкой на пресс-службу медицинской организации.

Для людей с постоянной и временной регистрацией в Москве вакцина бесплатна, но прием врача перед вакцинацией и введение препарата стоят 1850 рублей.

Вакцинация от коронавируса стартовала в «Медси» 24 декабря, к 11 января ее прошли 615 человек, сообщила изданию заместитель медицинского директора группы компаний «Медси» Ксения Шеховцова. Она уточнила, что сеть пока не может начать вакцинацию в других регионах, потому что препарат предоставляется правительством Москвы и пока недоступен для коммерческого рынка.

Вакцинацию будут проводить и в клиниках «Чайка», написал в фейсбуке их совладелец Александр Винокуров. Она стартует с 13 января.

В декабре о готовности начать вакцинацию сообщали в сети «Ниармедик».

Массовая вакцинация от COVID-19 российским препаратом «Спутник V» стартовала в начале декабря. В середине месяца власти Москвы предлагали частным клиникам организовать вакцинацию при соблюдении нескольких условий, в частности, подключения к Единой медицинской информационно-аналитической системе. 

На заключительном этапе испытаний эффективность «Спутника V» составила 91,4%. Клиника «Хадасса», расположенная в медицинском кластере «Сколково», заявила о намерении закупить для вакцинации иностранные препараты, не зарегистрированные в России — это позволяет сделать особый статус «Сколково».

Фото на превью: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37