Перуанские болельщики пожалуются на Utair после задымления на борту

24/06/2018 - 01:01 (по МСК)

Болельщики из Перу, летевшие на самолете Utair, планируют предъявить к авиакомпании претензии после задымления на борту, которое произошло из-за сбоя в работе двигателя. Об этом говорится на странице перуанского посольства в России в фейсбуке.

Отмечается, что все пассажиры, летевшие из Екатеринбурга в Москву через Тюмень, прибыли в столичный аэропорт «в добром здравии». Однако посольство сообщает, что некоторые из перуанских граждан намерены пожаловаться на российскую авиакомпанию из-за «предполагаемого нарушения протокола безопасности». В результате инцидента рейс был задержан и пассажиры прибыли в Москву позже положенного времени, следует из сообщения.

В посольстве также выразили готовность при необходимости оказать поддержку своим гражданам.

Инцидент с задымлением на борту самолета ATR-72 произошел накануне, в субботу. Согласно заявлению Росавиации, при заходе на посадку в тюменском аэропорту «произошел сбой в работе турбовинтового двигателя №2». В пассажирский салон через систему кондиционирования попал задымленный от перегретого масла воздух. При этом возгорания двигателя не произошло, а само задымление было кратковременным, подчеркивали в Росавиации.

На борту находился перуанский журналист, который рассказал местному изданию RPP, что экипаж не говорил по-испански и плохо говорил по-английски. После задымления не были поданы кислородные маски, и два человека из экипажа «ничего не делали и ходили из стороны в сторону», рассказал журналист. По словам другого пассажира самолета, экипаж не смог после хлопка подробно рассказать ему о случившемся. По-английски один из членов экипажа сказал пассажиру: «Сядем, если повезет».

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27