Журналисты «кремлевского пула» вылетели в Перу после поломки самолета

19/11/2016 - 20:53 (по МСК)

Журналисты «кремлевского пула» — сотрудники СМИ, которые постоянно освещают деятельность президента — вылетели в Лиму из Лиссабона, где задержались из-за поломки самолета, сообщает «Интерфакс».

Накануне самолет Ил-96 приземлился в Лиссабоне для дозаправки. После этого у лайнера не запустился двигатель.

Для устранения поломки экипажу потребовались запчасти из Москвы. 

Из-за поломки самолета журналисты пропустили первый день работы саммита АТЭС, в том числе запланированную программу Владимира Путина.

Ранее в небе над Швейцарией к самолету с российской делегацией приблизились истребители вооруженных сил Швейцарии и некоторое время сопровождали полет. Россия направила ноту Швейцарии. Дипломаты потребовали объяснить причину инцидента и исключить подобные ситуации в будущем.

В Перу проходит саммит стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29