Пермский край стал лидером по числу случаев жестокого обращения с детьми. На Кавказе не зарегистрировали ни одного

14/08/2019 - 09:34 (по МСК)

На Северном Кавказе не зарегистрировали ни одного случая жестокого обращения с детьми в 2018 году. Лидером стал Пермский край. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные министерства просвещения и Росстата. 

В Пермском крае зарегистрировали 159 случаев жесткого обращения с детьми в 2018 году. На втором и третьем месте — Архангельская область и Краснодарский край (55 случаев). 

В соотношении случаев жестокого обращения к числу детей в регионе, последние места заняли Еврейская автономная область (семь случаев на 10 тысяч детей), Камчатский край (3,7 случаев на 10 тысяч), Ямало-Ненецкий округ (2,9), Пермский край (2,7) и Архангельская область (2,4).

Число случаев резко выросло за год в Калужской области — с одного до 15, в Курганской — с четырех до 21, Вологодской — с четырех до 16, в Еврейской автономной области — с восьми до 26. 

Ни одного случая не зарегистрировали в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, а также в Тамбовской и Орловской областях, на Алтае, Калмыкии, в Севастополе и на Чукотке. Из данных Росстата следует, что статистики по жестокому обращению в большинстве из этих регионов нет несколько лет. 

В июле 2019 года в Ингушетии в больницу доставили семилетнюю девочку со следами жестких побоев. Ее без оформления документов воспитывала тетя. Женщину задержали по подозрению в избиении ребенка. В августе врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве ампутировали девочке руку. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29