Причастность пермского губернатора к отключению «Урал-Информ ТВ» опровергли на рекламных баннерах

16/05/2016 - 16:19 (по МСК)

На рекламных щитах в Перми появились плакаты с надписью «Губернатор не отключал наш телеканал. Поверьте». Речь идет о телеканале «Урал-Информ». Об этом в понедельник, 16 апреля, сообщает «РБК-Пермь».

«Мы относимся к средствам массовой информации, наша задача информировать жителей Пермского края, рассказывать правду о том, что творится вокруг. Но в нынешних обстоятельствах наши репортеры вынуждены выходить на улицы к своим зрителям — и с микрофонами в руках, и с месседжами на рекламных поверхностях. Вещание по чьей-то злой воле приостановлено», — рассказала главный редактор телеканала Алина Львова.

Телеканал отключили от аналогового вещания 12 мая. Сигнал пропал после того, как к оборудованию попал человек, предъявивший документ директора телеканала. Сотрудники считают, что он мог подделать документ.

Региональные отделения КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» выступили против отключения телеканала. Редакция смогла продолжить работу через кабельное вещание, сюжеты также доступны на сайте телеканала.

После отключения вещания журналисты телеканала вышли на улицы Перми с петлей на шее. Акция получила название «В наш ящик не сыграешь».

Смотрите также: «Пришел человек и показал бумажку, что он наш генеральный директор, хотя гендиректор у нас другой». Как закрывали независимый пермский телеканал

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45