«Единая Россия» покажет праймериз в перископе

25/12/2015 - 16:33 (по МСК)

Праймериз «Единой России» будут транслировать через приложение для видеотрансляций Periscope. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщил Дождю источник в партии. 

Он отметил, что это «удобная платформа, так как технически показать по телевидению все дебаты невозможно». Всего партия определила 20 тысяч участков, на которых будет проходить праймериз.

По словам источника, с помощью перископа партия сможет достучаться до «молодежной и продвинутой аудитории». Это соответствует заявлению замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина, который сказал, что «единственной партией, которая пойдет на выборы с либеральной повесткой, будет "Единая Россия"».

Собеседник Дождя подчеркнул, что окончательное решение по использованию перископа примут на XV съезде партии, который пройдет в Москве 5-6 февраля. Там же будут утверждены технические параметры, например, через какой аккаунт будет вестись трансляция. Партийный праймериз намечен на 22 мая. 

Запуск приложения для видеотрансляий Periscope состоялся весной 2015 года. Сейчас насчитывается десятки миллионов пользователей приложения по всему миру. В октябре оно возглавило список самых популярных приложений в AppStore. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25