Перевозку пассажиров «ВИМ-Авиа» прекратят с 16 октября

28/09/2017 - 01:24 (по МСК)

Пассажиров регулярных рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» будут перевозить до 15 октября, говорится в сообщении на сайте Минтранса.

С 16 октября перевозка будет прекращена, а пассажирам, купившим билеты на этот день или более поздние даты, советуют их сдать.

По данным министерства, договоренности с аэропортами и топливозаправочными компаниями по поводу бесперебойного обслуживания рейсов «ВИМ-Авиа» достигнуты.

В Минтрансе также отметили, что «до конца текущих суток будут выполнены регулярные рейсы из Внуково в Благовещенск, Краснодар и Симферополь, а также из Анадыря в Москву».

«Готовится к вылету регулярный рейс из „Пулково“ в Пекин (Китай). Завтра уже будет осуществлен оборотный рейс из Китая», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что «ВИМ-Авиа» продала 196 тысяч билетов на рейсы до конца октября.

Накануне The Bell писал, что главе Минтранса Максиму Соколову дали три дня на решение проблемы, связанной с «ВИМ-Авиа». 

Президент Владимир Путин заявил  о неполном служебном соответствии Соколова.

«Если справитесь с этой ситуацией быстро и эффективно, тогда мы подумаем с Дмитрием Анатольевичем, что делать вот с этим неполным служебным несоответствием, если не справитесь, то тоже подумаем», — сказал Путин в обращении к министру.

«ВИМ-Авиа» из-за долгов ранее отменила регулярные рейсы из Москвы в Сочи и Краснодар, а также все чартерные рейсы.

Задолженность компании оценивают в 7 миллиардов рублей.

«Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник писал, что совладелец авиакомпании Рашид Мурсекаев мог уехать из России. В отношении руководства «ВИМ-Авиа» возбуждено уголовное дело по статье «мошенничестве в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00