Forbes узнал о деньгах российских олимпийцев на счетах банка «Пересвет»

25/11/2016 - 12:22 (по МСК)

Российские олимпийские чемпионы — гимнастка Алина Кабаева, боксер в тяжелом весе Александр Поветкин и волейболистка Екатерина Гамова — хранили свои средства на счетах проблемного банка «Пересвет». Об этом Forbes сообщил источник в банке. 

По его словам, клиентами банка были также синхронистки Елена Азарова, Эльвира Хасянова, Ольга Брусникина, метательница молота Ольга Кузенкова, боксер Гайдарбек Гайдарбеков, пятиборец Андрей Моисеев и борец греко-римского стиля Хасан Бароев. Источник Forbes в «Пересвете» подчеркнул, что эти спортсмены хранили средства в банке, но есть ли там их счета в настоящее время, неизвестно.

В октябре два источника сообщили Дождю об исчезновении председателя правления и миноритарного акционера банка «Пересвет» Александра Швеца — его местонахождение было неизвестно в течение нескольких дней. Позднее руководство банка сообщило, что Швец заболел.

21 октября по решению Центробанка в «Пересвет» была введена временная администрация. Перед этим банк ограничил выдачу наличных средств. СМИ сообщали, что ЦБ планирует провести санацию «Пересвета» через процедуру bail-in с привлечением банка ВБРР, принадлежащего «Роснефти».

На что уповали вкладчики «Пересвета», не страхуя свои сбережения. «Ведомости» выяснили, кому принадлежала большая часть вкладов

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27