Умер один из пострадавших при перестрелке в «Москва-сити»

22/11/2017 - 20:17 (по МСК)

Один из пострадавших в перестрелке в «Москва-сити» умер в больнице. Об этом сообщил следователь на заседании суда по избранию меры пресечения для одного из обвиняемых по этому делу, передает корреспондент Дождя.

Следователь отметил, что в ближайшее время дело будет переквалифицировано с покушения на убийство (ст. 30, ст. 105 УК РФ) непосредственно на убийство (ст. 105 УК РФ).

В суде сейчас рассматривается вопрос об аресте Ильдара Хамидова, обвиняемого по делу о перестрелке. Следователь отметил, что он непосредственно стрелял из пистолета. Его также опознал один из сотрудников Росгвардии, который находится в больнице.

Ранее Пресненский суд арестовал на два месяца обвиняемого по делу о перестрелке Магомеда Исмаилова. Ему предъявили обвинение в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Перестрелка в «Москва-сити» произошла вечером 17 ноября. В результате пострадали шесть человек. Среди них оказались два сотрудника ФГУП «Охрана» Росгвардии. По информации РБК, конфликт произошел из-за парковки между людьми миллиардера Гавриила Юшваева и бизнесмена Дмитрия Павлова, который праздновал юбилей в башне «Око».

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45