Подозреваемого в нападении на полицейских в Астрахани убили в перестрелке с Росгвардией

06/04/2017 - 05:22 (по МСК)

Один из подозреваемых в убийстве полицейских 4 апреля в Астрахани застрелен, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Это произошло во время перестрелки с сотрудниками в ночь на шестое апреля.«В результате вооруженного столкновения трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, один из нападавших ответным огнем ликвидирован. Вместе с тем, в ходе перестрелки остальным участникам нападения удалось скрыться, они также завладели оружием сотрудников правоохранительных органов. Ликвидированный предварительно опознан как один из ранее объявленных в розыск по уголовному делу», — говорится в сообщении Следственного комитета.

По информации «Интерфакса», имя убитого — Рамзан Кукулаев. Ранее он и еще трое подозреваемых в нападении на полицейских были объявлены в федеральный и международный розыск. Тогда двое полицейских погибли, а нападавшие скрылись. Двое из шести подозревыемых позднее были задержаны.

 По факту нового нападения, в результате которого ранения получили трое сотрудников Росгвардии, Следственный комитет завел уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и хищении оружия. Один из пострадавших, по данным «Интерфакса», находится в тяжелом состоянии.

Собеседник агентства отметил, что на месте перестрелки, произошедшей в ночь на 6 апреля, были найдены два травматических пистолета, переделанных для использования боевых патронов. Также известно, что было похищено оружие сотрудников Росгвардии, пистолет ПМ и пистолет-пулемет ПП-2000.

Нападавшие передвигались на машине «Рено Логан», которая позднее была обнаружена на улице Первая Железнодорожная.

Появилось видео убийства полицейских в Астрахани

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27