Собянин объявил название строящегося пересадочного контура метро

28/12/2017 - 13:32 (по МСК)

Строящийся Третий пересадочный контур Московского метрополитена будет называться «Большая кольцевая линия». Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин на странице в соцсети «ВКонтакте».

Название новой линии метро выбрали москвичи, голосуя на портале «Активный гражданин». Участникам голосования предлагалось выбрать: сохранить рабочее название «Третий пересадочный контур» или предложить свой вариант. »Большая кольцевая линия» оказался самым популярным ответом.

Новая кольцевая линия будет самой длинной в московском метрополитене, ее протяженность превысит 60 км. Ее прокладывают вокруг Кольцевой линии на расстоянии около 10 км. На ней будет 31 станция, на 17 из которых можно будет перейти на другие ветки метро, кроме Бутовской линии и монорельса.

Первый участок Третьего пересадочного контура — от станции «Деловой центр» до «Петровского парка» — почти достроили, его собираются запустить летом 2018 года, следует из публикации на сайте «Активный гражданин». Полностью Большое кольцо будет запущено в 2020–2021 годах.

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09