Жительница Финляндии случайно получила переписку полиции о визите Путина

07/08/2017 - 22:18 (по МСК)

В Финляндии местная жительница получила на электронную почту письмо, в котором содержалась внутренняя информация местной полиции о визите президента России Владимира Путина, сообщает издание Iltalehti.

В письме, в частности, сообщалась информация о точном времени прибытия президента России в аэропорт Савонлинна. Также в нем содержались данные о передвижениях президента Финляндии Саули Ниинисте, с которым встречался Путин.

«Сообщение поступило на электронную почту гражданскому лицу в девять часов вечера. К этому времени прошло около девяти часов после того, как вертолет российского президента приземлился», — подтвердил эту информацию изданию Yle эксперт по связям с общественностью из полиции Восточной Финляндии Арто Тюнккюнен.

Он отметил, что безопасности президента ничего не угрожало. В тот момент, когда переписка полицейских пришла на почту женщине, президенты уже смотрели оперу в Олавинлинна.

Тюнккюнен также пояснил, что программа электронной почты Outlook сохраняет в системе все электронные адреса, на которые когда-либо отправлялись сообщения. Сотрудники полиции не заметили, как отправили письмо гражданскому лицу. Глава местной полиции попросил составить рапорт об этом инциденте.

Путин посещал Финляндию в конце июля по личному приглашению президента Ниинисте. Встреча была приурочена к празднованию 100-летия независимости Финляндии.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38