Гудков заявил о готовности «Партии перемен» сотрудничать с Навальным и «Открытой Россией»

15/03/2018 - 22:59 (по МСК)

«Партия перемен» готова сотрудничать с политиком Алексеем Навальным, если он выразит заинтересованность. Об этом заявил один из ее основателей Дмитрий Гудков, передает «Интерфакс».

«Мы со всеми готовы работать. И с „Открытой Россией“ тоже будем работать», — ответил он на вопрос о возможном сотрудничестве новой партии с Навальным.

Гудков отметил, что учредительный съезд «Партии перемен», скорее всего, пройдет в мае. На нем будет обсуждаться структура партии. По словам политика, планируется, что в ней будут два сопредседателя и политсовет.

Ранее Гудков объявил о создании «Партии перемен» вместе с кандидатом в президенты Ксенией Собчак. Он рассказал, что она будет организована на базе «Гражданской инициативы», потому что у этой партии уже есть лицензия. Политик добавил, что это будет «антипутинская партия».

Ранее «Ведомости» сообщали со ссылкой на источники, что Гудков и Собчак намерены создать новую партию на основе уже существующей «Гражданской инициативы». По словам собеседника газеты, они планируют участвовать в выборах всех уровней, в том числе намерены пытаться попасть в Госдуму в 2021 году. От новой партии Гудков также планирует баллотироваться на пост мэра Москвы осенью текущего года.

Навальный в январе заявлял о намерении в седьмой раз начать регистрацию «Партии прогресса». Учредительный съезд партии запланировали на 3 марта, однако он  был отменен из-за того, что арендодатель здания, где должен был пройти съезд, расторг договор аренды накануне мероприятия. Политик пообещал, что в ближайшее время он и его сторонники планируют снова подготовить съезд с соблюдением всех формальностей.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29