The Wall Street Journal узнала о перехвате спецслужбами США разговоров российских чиновников о Трампе

13/07/2017 - 07:17 (по МСК)

Российские чиновники обсуждали встречи с советниками Дональда Трампа в 2015 году за несколько месяцев до того, как он заявил о своих планах баллотироваться в президенты США, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные, перехваченные американской разведкой.

В некоторых разговорах чиновники, в частности, обсуждали встречи с советниками Трампа за пределами США, однако неизвестно, были ли эти люди связаны с его предвыборной кампанией, пишет газета.

Бывшие и действующие сотрудники американской разведки заявили The Wall Street Journal, что сами по себе встречи не были поводом для особой тревоги, так как Трамп имел деловые связи с Россией и проводил в Москве конкурс «Мисс мира» в 2013 году, однако вызвали недоумение.

Газета не сообщает, чьи именно разговоры были перехвачены и о каких советниках Трампа идет речь.

Ранее издание The New York Times сообщило, что сын Трампа в 2016 году встречался с российским юристом Натальей Весельницкой в надежде получить компрометирующую информацию о сопернице отца по президентским выборам Хиллари Клинтон. По информации газеты, эта встреча была организована через посредников по просьбе певца Эмина Агаларова, которому о «компромате» на Клинтон сообщил отец, Арас Агаларов. Тот, по сведениям издания, получил эту информацию от некого российского «королевского прокурора».

В декабре американские спецслужбы опубликовали доклад, в котором утверждали, что российские власти пытались оказать влияние на американские выборы, чтобы добиться победы Трампа. Свои расследования в этом направлении ведут ФБР и Конгресс.

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38