Переговоры Трампа и Ким Чен Ына закончились досрочно. Соглашение о ядерном разоружении не достигнуто

28/02/2019 - 09:43 (по МСК)

Лидеры США и КНДР Дональд Трамп и Ким Чен Ын завершили переговоры в Ханое раньше, чем предполагалось, сообщило Аssociated Press. Соглашения о денуклеаризации Северной Кореи они не подписали.

Они отменили ранее запланированный совместный ланч. Вместо этого Трамп скоро проведет пресс-конференцию.

Встреча завершилась без достигнутых договоренностей, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. 

Она назвала прошедшие переговоры «очень хорошими и конструктивными». Главы двух государств обсудили различные возможности продолжения денуклеаризации Корейского полуострова и экономические вопросы. По словам Сандерс, представители команд обоих лидеров рассчитывают продолжить контакты.

Ранее отвечая на вопросы журналистов о продвижении договоренностей, Трамп сказал, что не торопится и что для них главное — заключить правильную сделку. Когда Ким Чен Ына спросили, готов ли он отказаться от ядерного оружия, он ответил, что если бы этого не хотел, то его бы сейчас здесь не было.

В начале второго дня саммита Трамп заявил, что переговоры идут очень успешно.

Лидеры США и КНДР с 2018 года обсуждают денуклеаризацию Корейского полуострова в обмен на снятие санкций с Северной Кореи. Первые переговоры они провели в июне в Сингапуре. 
 

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34