Переговоры Путина и Байдена завершились спустя более трех часов

16/06/2021 - 18:28 (по МСК)

В Женеве завершились переговоры президента России Владимира Путина и американского президента Джо Байдена. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Белый дом. Встреча длилась более трех часов. 

Фото: пресс-служба Кремля

Как сообщает телеканал, встреча двух лидеров в узком составе продлилась 93 минуты. После 45-минутного перерыва саммит продлился в расширенном составе. Он занял еще 65 минут.

Саммит завершился почти на час раньше запланированного времени отмечает «Би-би-си». Московский корреспондент газеты The Guardian Эндрю Рот написал в твиттере, что в рамках саммита прошло два из трех запланированных заседания. «Это могло указывать на то, что дела шли не так хорошо, или же просто стороны решили упростить свой план. Возникло некоторое удивление от того, как быстро они завершились», — написал журналист. 

Позднее запланированы отдельные пресс-конференции Путина и Байдена по итогам саммита. Ранее Байден отказался проводить совместную пресс-конференцию с российским президентом. 

Помощник президента России Юрий Ушаков рассказывал, что переговоры будут состоять из трех частей: беседы в узком и расширенном составе, а затем продолжения переговоров.

Это стала первая встреча Путина и Байдена в должности президентов. До этого они встречались в 2011 году, когда Путин занимал должность премьер-министра, а Байден — вице-президента США.

 

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24