The Washington Post узнала о переговорах советника Трампа с российским послом по поводу санкций

10/02/2017 - 07:11 (по МСК)

Советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн обсуждал вопрос санкций с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком перед инаугурацией Дональда Трампа, сообщает The Washington Post со ссылкой на представителей Белого дома.

Один из собеседников газеты сказал, что Флинн просил Россию не реагировать на новые меры, введенные в конце декабря президентом Бараком Обамой, слишком резко и дал понять, что они могут быть отменены, когда Трамп займет кресло президента.

«Кисляк остался под впечатлением о том, что вопрос санкций будет пересмотрен позднее», — рассказал изданию бывший член президентской администрации.

Флинн в беседе с газетой в среду опроверг информацию о том, что он обсуждал с Кисляком вопрос санкций. В ответ на вопрос о об этом он дважды сказал «нет». В четверг представитель Флинна заявил газете, что хотя тот «не помнит обсуждение санкций, он не может быть уверен в том, что этот вопрос не был поднят в ходе разговора».

По данным газеты, ФБР продолжает изучать контакты Флинна с Кисляком, хотя, как сообщал в конце января NBC News, первоначальная проверка не выявила ничего противозаконного в их разговоре, состоявшемся 29 декабря. В тот день администрация Обамы объявила о введений санкций против российских спецслужб ФСБ и ГРУ, а также нескольких физических и юридических лиц за предполагаемые взломы серверов Демократической партии.

В переходном штабе Трампа тогда заявили, что разговор Флинна и Кисляка касался организации переговоров между Трампом и российским президентом Владимиром Путиным.

В начале января издание BuzzFeed опубликовало досье, в котором говорилось о контактах предвыборного штаба Трампа с представителями российских властей. В Кремле и в штабе Трампа эти утверждения опровергли.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37