Перед встречей с Путиным Пашиняна и Алиева посетили российские медики

12/01/2021 - 10:24 (по МСК)

Перед встречей с Владимиром Путиным российские медики вылетали к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и премьер-министру Армении Николу Пашиняну. Об этом пресс-секретарь российского президента рассказал «Коммерсанту».

Фото: пресс-служба Кремля

Песков не стал уточнять подробности, сославшись на то, что в отпуске до 16 января. «Вряд ли российские специалисты доверились бы мастерству армянских и азербайджанских коллег и результатам их анализов на выявление РНК коронавируса и антител <…> Они должны были сделать собственные анализы. И результаты их, видимо, удовлетворили», рассуждает корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников.

Всем перед встречей с Путиным надо проходить двухнедельный карантин из-за пандемии коронавируса. С Алиевым и Пашиняном было иначе, они даже пожали руку президенту России.

Алиев и Пашинян не стали жать друг другу руки, хотя президент Азербайджана «великодушно» кивнул премьеру Армении, а он в ответ поздоровался, но не так демонстративно, пишет Колесников. Он также обращает внимание, что по итогам переговоров было подписано заявление, которое Пашинян подписывать не собирался.

О том, что Кремль ввел двухнедельную изоляцию для тех, кто встречается с Путиным, впервые сообщило издание «Проект» со ссылкой на источники в конце сентября. Песков это фактически подтвердил: «Кто-то проходит двухнедельный карантин, кто-то проходит карантин несколько дней, кто вообще без карантина встречается».

Перед пресс-конференцией Путина в декабре журналистов, которые работали из его резиденции Ново-Огарево, обязали держать двухнедельную изоляцию. 

 

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47