Перед смертью в полиции петербуржец написал в SMS «Ты не представляешь, что они со мной тут делают»

27/02/2018 - 15:49 (по МСК)

Перед смертью в петербургском отделении полиции 34-летний Рустам Клычев написал жене SMS со словами «Ты не представляешь, что они со мной тут делают». Об этом его супруга Наталья Клычева рассказала «Новой газете». Перед смертью мужчина также провел трансляцию во «ВКонтакте», в которой рассказал об избиении полицейскими. Позднее его нашли мертвым, причиной смерти назвали удушье. По официальной версии, он покончил с собой.

Наталья Клычева рассказала, что вечером 21 февраля вызвала полицию после того, как ее муж пришел домой пьяным. По ее словам, она договорилась с участковым, чтобы он побыл в отделении «два-три часа».

Через 40 минут после этого к ней пришел участковый и сказал, что Клычева «не отпустят быстро», так как ему «переквалифицировали статью якобы за оскорбление полицейских». Ему вменяли статью 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» из-за нецензурной брани.

Чуть позже Клычева получила от мужа SMS-сообщение со словами «Ты не представляешь, что они со мной тут делают». После этого он перестал выходить на связь.

Незадолго до смерти Клычев провел трансляцию во «ВКонтакте», во время которой рассказал об избиении полицейскими. На видео также видно, как один из полицейских вытаскивает Клычева из машины за рукав куртки. Через четыре часа после того, как мужчина попал в полицию, медики констатировали его смерть.

По факту гибели мужчины завели дело о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Сейчас по этому делу проводят проверку.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00