В Кремле прокомментировали заморозку накопительной части пенсии

30/09/2015 - 13:09 (по МСК)

Правительство России сообщило президенту России Владимиру Путину о своей точке зрения по поводу заморозки пенсионных накоплений. Окончательного решения по этому вопросу пока еще нет, передает в среду, 30 сентября, корреспондент Дождя

«В данном случае пока окончательных решений, насколько я понимаю, не зафиксировано, но мы знаем о точке зрения правительства», — заявил Песков. 

Пресс-секретарь президента воздержался от того, чтобы изложить позицию кабинета министров по вопросу о заморозке накопительной части пенсии. «Это нужно спрашивать у правительства», — объяснил он. 

После того, как тема заморозки будет финализирована и будет зафиксировано окончательное решение, то будет обнародована точка зрения Владимира Путина, рассказал пресс-секретарь президента. 

Как писали в среду, 30 сентября, «Ведомости», правительство собирается продлить мораторий на накопительные пенсионные взносы на 2016 год.

Министерство финансов считает, что замораживание накопительных взносов даст бюджету в следующем году дополнительные 344 млрд рублей, а годом позже — еще 412 млрд за счет сокращения трансферта Пенсионному фонду. При этом конкретные области применения полученных средств пока не уточняются. Скорее всего, их потратят, говорил один из собеседников издания.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29