Вице-президент США посетил военную базу на границе Южной Кореи и КНДР

17/04/2017 - 07:55 (по МСК)

Вице-президент США Майк Пенс посетил военную базу, находящуюся рядом с демилитаризованной зоной между Южной Кореей и КНДР, сообщает Reuters.

В ходе визита вице-президент повторил сделанное им ранее высказывание о том, что «эпоха стратегического терпения окончена». Пенс, отец которого принимал участие в Корейской войне 1950-1953, также подтвердил намерение США поддерживать партнерские отношения с Сеулом.

Пенс в Южной Корее проведет встречу с исполняющим обязанности президента Хван Ге Аном, в ходе которой будет поднят вопрос об угрозе со стороны КНДР, пишет агентство.

Визит в Южную Корею — первый в ходе десятидневного азиатского турне Пенса, который «должен показать американским союзникам и напомнить врагам США, что администрация Трампа не отворачивается от все более неспокойного региона», пишет Reuters.

КНДР в ночь на 16 апреля провела неудачный запуск балистической ракеты. По данным американской разведки, ракета взорвалась через пять секунд после запуска.

Испытания прошли в ночь после военного парада в Пхеньяне, на котором был продемонстрирован новый вид баллистических ракет средней дальности с морским базированием.

Провал испытаний в американском Белом доме назвали «хорошей новостью».

Ранее сообщалось, что КНДР планирует провести в апреле очередные испытания ядерного оружия. По данным телеканала NBC News, в администрации президента США Дональда Трампа рассматривали возможность нанесения упреждающего удара по Северной Корее в случае ядерных испытаний в стране.

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21