Вице-мэр Москвы Печатников опроверг информацию о своей отставке

14/02/2017 - 14:56 (по МСК)

Вице-мэр Москвы по вопросам медицины и социального развития Леонид Печатников опроверг информацию о своей отставке. Об этом он сообщил RNS. 

«Пока я этого не слышал», — сказал Печатников агентству. В департаменте здравоохранения RNS также сказали, что не обладают информацией об отставке вице-мэра.

Ранее об отставке Печатникова сообщил на своей странице в фейсбуке общественный деятель Павел Карташев. «Говорят, Печатникова сняли. Вот-вот будет официальное подтверждение. Воля ваша, но что-то верится с трудом...» — написал Карташев.

В конце января «Диссернет» заявил, что не смог обнаружить диссертацию Печатникова ни в одной из российских баз данных. Вице-мэр объяснил это тем, что защищал ее во Франции.

Издание Vademecum отмечает, что информации о защите Печатниковым диссертации нет и в двух крупнейших образовательных базах Франции — в государственном Библиографическом агентстве по высшему образованию (ABES) и на портале Theses.fr.

По подсчетам Vademecum, о докторской степени Печатникова говорится более чем в 60 источниках. В таком качестве его упоминают крупные общественные СМИ и специализированные научные издания. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29