ФАС нашла нарушения в конкурсе на московские киоски печати

25/03/2016 - 09:05 (по МСК)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по Москве обнаружила нарушения в конкурсе на столичные киоски печати, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя Ассоциации распространителей печатной прессы (АРПП). Чиновникам предстоит заново определить, какие компании получат контракт на продажу прессы в более чем ста киосках.

Фото: агентство «Москва»

На этой неделе ФАС выдало предписание «Мосгорпечати» пересмотреть заявки трех претендентов на участие в конкурсе для продавцов прессы — компаний АРИА-АИФ, «Центропечать» и «МК-сервис». Они подали заявки на большую часть лотов конкурса. Победители лотов обещали заплатить в бюджет более 160 млн рублей. До конца 2016 года на торгах разыграют 2095 киосков прессы. До этого в Москве было 1650 киосков.

«Некоторые киоски в ужасном состоянии, денег на замену у распространителей нет, особенно с учетом нынешнего падения рынка. Почти все киоски работают в Москве без договоров и не платят городу, продлить закончившиеся договоры с префектурами в рамках закона невозможно», —рассказала заместитель департамента СМИ и рекламы Юлия Козакова.

«Мосгорпечать» уже провела семь конкурсов и определила арендаторов 710 киосков. Минимальная ставка аренды одного киоска была равна на торгах от 500 тысяч до 3,5 млн рублей за пять лет. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52