PayPal прекратит внутренние переводы по России с 31 июля

09/07/2020 - 16:07 (по МСК)

Международная платежная система PayPal с 31 июля прекратит переводы между пользователями внутри России. Об этом сообщается в обновленном пользовательском соглашении.

Система будет поддерживать только международные платежи. Российские пользователи смогут переводить или получать деньги от зарубежных пользователей в обычном режиме.

«Мы будем поддерживать только международные платежи: Вы сможете использовать услуги PayPal в обычном режиме, но только для осуществления платежей зарубежным пользователям PayPal и для получения платежей от зарубежных пользователей PayPal. Вы не сможете отправлять пользователям PayPal в России или получать платежи от пользователей PayPal в России», — говорится в обновленном соглашении.

Ранее ТАСС писал, что PayPal уведомила Центробанк о том, что с августа компания прекращает внутренние переводы в России. Офис в Москве будет сохранен. Компания указывала, что ее прибыль от внутрироссийских переводов составила всего 4%. Поскольку основные конкурентные преимущества связаны с международными платежами, она решила сосредоточиться на них.

4 июля в России вступили в силу поправки в закон «О национальной платежной системе», согласно которым оператор электронных денежных средств и привлекаемые им организации не имеют право передавать информацию о переводах, осуществляемых на территории России, на территорию иностранного государства.

Фото на превью: Tim Reckmann / Flickr

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38