В Приморье проведут досрочное голосование на выборах в Госдуму из-за паводка

07/09/2016 - 11:31 (по МСК)

В Приморском крае пройдут досрочные голосования на выборах в Государственную думу для избирателей, которые попали в зону подтопления из-за продолжительных ливней, сообщает ТАСС.

Как рассказала на заседании председатель Центризбиркома Элла Памфилова, ЦИК окажет всею необходимую материальную и техническую помощь приморским коллегам.

«Подтоплены и повреждены помещения некоторых избирательных участков, выведено из строя технологическое оборудование», — добавила она. 

6 сентября пресс-секретарь ЦИК Майя Гришина говорила, что эвакуированные жители смогут проголосовать без открепительных удостоверений. 

Тайфун «Лайонрок» обрушился на Приморье в конце августа после мощного циклона, тогда в регионе выпала трехмесячная норма осадков. Тысячи приусадебных участков оказались подтоплены, более ста человек были эвакуированы. 

Админстрация Приморского края ранее сообщила, что полностью завершить все работы по восстановлению населенных пунктов после тайфуна планируется к 1 сентября 2017 года. 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29