Паводок на Алтае затопил 150 домов

16/04/2015 - 19:32 (по МСК)

В Алтайском крае паводок затопил около 150 домов. Об этом в четверг, 16 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС.

«В Алтайском крае остаются подтопленными около 150 жилых домов и около 1000 приусадебных участков в 19 населенных пунктах», — рассказали в МЧС.

Днем 16 апреля сообщалось, что число подтопленных паводком жилых домов достигло 172, а приусадебных участков — 696. Такие данные приводил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр главного управления регионального МЧС.

Агентство сообщало, что на Алтае подтопило 12 населенных пунктов в 11 муниципальных образованиях, среди которых Алейск и Барнаул. В пресс-службе регионального МЧС рассказали о проведении взрывных работ на четырех участках в Алейском и Усть-Калманском районах, где могли образоваться заторы.

В четверг днем в региональном МЧС также сообщали о продолжении работ по водоотведению и устройству стоков талых вод.

Ранее, 13 апреля, в Локтевском и Шипуновском районах Алтайского края ввели режим чрезвычайной ситуации из-за ухудшения паводковой обстановки. Несколько дней на Алтае держалась высокая температура воздуха, из-за чего снег начал интенсивно таять. Ситуацию осложнили дожди, и это привело к дополнительному повышению уровня воды.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52