СК не стал возбуждать дело против Павленского

12/05/2017 - 15:55 (по МСК)

Управление Следственного комитета по Москве не стало возбуждать уголовное дело об изнасиловании в отношении художника Петра Павленского. Об этом сообщает ТАСС на его адвоката Ольгу Динзе.

«Симоновский межрайонный следственный отдел СК вынес очередное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении моего доверителя Петра Павленского по материалам проверки по заявлению Анастасии Слониной», — сказала адвокат.

В январе Павленский уехал из России во Францию вместе со своей соратницей Оксаной Шалыгиной и детьми. По его словам, такое решение было принято из-за заявления против него и Шалыгиной в полицию об изнасиловании.

Позже он рассказал Дождю, что заявление в полицию на него и Шалыгину написала актриса «Театра.doc» Анастасия Слонина. По словам адвоката Павленского, на основании заявления проводится доследственная проверка по статье «насильственные действия сексуального характера». Павленский свою вину отрицал и назвал ситуацию «доносом».

Петр Павленский: «Эта ситуация показала, что оппозиционеры в России в действительности работают на власть»

После этого в отношении художника было заведено уголовное дело о побоях. Его заподозрили в избиении актера «Театра.doc», который, как заявляла директор театра Елена Гремина, бывший бойфренд Слониной. Гремина также опубликовала видео, на котором, как она утверждает, Павленский вместе с сообщинками избивает актера. Однако Павленский в интервью Дождю назвал видео фальшивкой.

4 мая стало известно, что Павленский получил политическое убежище во Франции. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27