Художник Павленский назвал фальшивкой видео с избиением актера «Театра.doc»

21/01/2017 - 11:03 (по МСК)

Художник-акционист Петр Павленский назвал фальшивкой видео, опубликованное директором «Театра.doc» Еленой Греминой, на котором, как предполагалось, художник избивает актера театра. Об этом он заявил в эфире Дождя.

«Я думаю, это ситуация или как-то стилизованная, или взятая с каких-то еще камер», — заявил Павленский, подчеркнув, что его на видео, предоставленном Греминой, нет.

При этом художник не отрицает «инцидент» между ним и актером. Однако, по словам Павленского, он произошел в здании «Театра.doc» и один на один, а не на улице и не при участии нескольких человек, как это показано на видео. Свидетелями драки при этом были актеры театра.

Петр Павленский: «Эта ситуация показала, что оппозиционеры в России в действительности работают на власть». Художник впервые прокомментировал видео с избиением актера «Театра.doc» и рассказал о том, чем он будет заниматься в эмиграции

По делу об избиении актера на Павленского завели уголовное дело по статье о побоях. При этом адвокат художника Ольга Динзе сообщила, что полиция приняла решение не возбуждать дело. Ранее продюсер «Театра.doc» Всеволод Лисовский сообщил, что Павленский вместе со своей соратницей Оксаной Шалыгиной и группой сообщников напали на актера театра и избили его.

Сам Павленский признался, что драка с актером театра у него действительно была. По словам художника, актриса «Театра.doc» Анастасия Слонина пожаловалась ему, что «этот человек ее душит, избивает, бьет головой об ванну». Когда Павленский встретился с ним, тот стал провоцировать его на драку. «У нас произошел какой-то конфликт. С этим человеком была драка. Я был один. Вокруг там был кто-то еще, актеры Театра.doc», — рассказал Павленский в интервью Медузе.

О драке художника с актером стало известно после того, как Павленский объявил об эмиграции из России во Францию.

Досье на Павленского: что правда, а что вымысел в новом скандале вокруг художника

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38