Павел Дуров временно вернулся в Россию

07/11/2014 - 17:55 (по МСК)

Основатель самой крупной российской социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров вернулся в Россию. Об этом в пятницу, 7 ноября, бывший пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин сообщил в своем фейсбуке.

«Дуров вернулся в Россию. Каждый день ходит в офис Telegram, раз в неделю разработчики в форме презентации отчитываются о проделанной работе. Как в старые времена бурного развития «ВКонтаке» – идут на все платформы, запустили конкурс на взлом, вчера объявили о всплеске установок», — написал Цыплухин.

Бывший пресс-секретарь «ВКонтакте» отметил, что Дуров стал отчитывать его за «негодную журналистику» и редакторов, которые искажают факты про мессенджер.

«У меня по этому поводу только одна мысль: я рад, что он снова в строю», — заключил Цыплухин.

UPD: Позже Дуров опроверг интернет-изданию The Village слухи о своем возвращении в Россию.

«Приехал завершить сделку о продаже дата-центра для "ВКонтакте". Сегодня произошло подписание, задерживаться планов нет», — пояснил он.

Павел Дуров уехал из России в апреле 2014 года, вскоре после того, как покинул пост генерального директора «ВКонтакте» и публично отказался сотрудничать с российским правительством на фоне украинского кризиса.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38