Лидера группы «Коррозия металла» арестовали в Черногории

07/09/2016 - 16:22 (по МСК)

Полиция Черногории арестовала лидера группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого по обвинению в поджоге. Об этом сообщает «РИА Новости». 

Пожар произошел в курортном городе Сутоморе 3 сентября в доме, принадлежащем российскому гражданину, имя которого не называется. Вечером того же дня черногорская полиция сняла Сергея «Паука» Троицкого с поезда, который следовал в Белград.

Как сообщил агентству адвокат музыканта Эрол Марунович, Сергея Троицкого посчитали главным подозреваемым в поджоге и арестовали на 30 суток. Если его признают виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Сергей «Паук» Троицкий — лидер трэш-метал группы «Коррозия металла». Пять написанных им композиций фигурируют в федеральном списке экстремистских материалов. Троицкий несколько раз принимал участие в выборах. В 1998 году он набрал наибольшее количество голосов на довыборах в Госдуму по Люблинскому избирательному округу, но затем результаты были отменены из-за недостаточной явки. На выборах мэра Химок в 2012 году он набрал 2,46%, в 2013 году на мэра города Жуковский Троицкий получил 2,29%. В 2013 году ему не удалось собрать подписи на выборах мэра Москвы. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30