Генерал оторвал ручку двери УАЗ «Патриот» после того, как Путин не смог ее открыть

12/05/2016 - 17:45 (по МСК)

Президент России Владимир Путин во время осмотра нового автомобиля УАЗ «Патриот» в Сочи не смог открыть его дверь. Генерал, который попытался ему помочь, оторвал ручку двери, передает в четверг, 12 мая, «Интерфакс». 

Когда Путин попытался открыть дверь, то ее заклинило. Начальник Главного автобронетанкового управления министерства обороны Александр Шевченко, который находился рядом с президентом, решил помочь ему и начал тянуть ручку двери. Через секунду она оторвалась.

Агентство уточняет, что Путин все же смог заглянуть внутрь салона через другую дверь. 

Разработчики автомобиля пояснили, что дверь не получилось открыть из-за того, что она была заблокирована, так как двигатель автомобиля не был заведен.

Во время осмотра автомобиля Шевченко говорил, что на автомобилях «Патриот» устанавливаются разные крепления, которые также можно использовать для установки 12-миллиметрового пулемета или АГС (автоматический гранатомет). 

«Плюс у него есть артиллерийский "погреб". При перемещении он не мешает и не виден. То есть можно покупать для Вооруженных сил», — сказал Шевченко.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45