Патрик Пуянне занял пост генерального директора Total

22/10/2014 - 14:48 (по МСК)

Французская нефтегазовая компания Total определилась с новым генеральным директором компании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова профсоюза компании.

Фото: www.arabianoilandgas.com

Ранее сообщалось, что кандидатура Пуянне могла быть предложена на пост генерального директора компании. Тьери Демаре, предшественник де Маржери на посту главы компании, мог стать председателем совета директоров без исполнительных полномочий. Он стал президентом компании.

Гендиректор и председатель совета директоров французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери погиб ночью 21 октября в аэропорту «Внуково» при столкновении частного самолета Dassault Falcon 50 со снегоуборочной машиной.

Президент компании возвращался из Москвы в Париж после ежегодного собрания Консультативного совета по иностранным инвестициям с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Как сообщает газета «Коммерсантъ», помимо него в заседании приняли участие вице-премьер Аркадий Дворкович, первый вице-премьер Игорь Шувалов и другие главы профильных ведомств и министерств.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37