Ураган «Патрисия» в Мексике ослаб до шторма

24/10/2015 - 17:49 (по МСК)

Ураган «Патрисия», ночью достигший юго-запада Мексики, ослаб до тропического шторма. Об этом в субботу, 24 октября, сообщает американский телеканал CNN.

Изначально урагану «Патрисия» присвоили пятую (наивысшую) категорию разрушительности, скорость его ветра 22 октября составляла примерно 260 километров в час. По данным CNN, к 07:00 субботы по местному времени скорость ветра урагана снизилась до 80 километров в час. Ураган, который ослаб до шторма, движется на северо-восток.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальную метеорологическую службу США, «Патрисия» будет слабеть и дальше. Постепенно ураган превратится в область пониженного давления с ветром, скорость которого не превысит 60 километров в час. К вечеру субботы «Патрисия» может совсем угаснуть.

Из-за урагана в Мексике эвакуировали десятки тысяч человек. В пятницу, 23 октября, почетный консул России в Гвадалахаре (штат Халиско) Хуан Санчес Наварро сообщил, что в зоне возможного прохождения урагана живут около 90 русских семей (300-400 человек). По его словам, за помощью в консульство пока никто не обращался. 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29