Патриарх Кирилл рассказал о «разрушительном влиянии» публикаций в интернете

21/08/2016 - 19:57 (по МСК)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предупредил, что те, кто пользуется интернетом, могут оказывать «разрушительное влияние» своими публикациями в сети, сообщает ТАСС.

Фото: сайт Русской православной церкви 

«Сегодня каждый, кто публикует свои мысли и слова в интернете, становится в ряды тех, кто может оказать страшное и разрушительное влияние, и мы знаем, что тысячи и миллионы влияют сегодня на наше сознание, на наш разум», — сказал партиарх.

По его словам, особую ответственность за своих слова в интернете несут известные и авторитетные люди. Патриарх отметил, что сегодня много тех, кто использует свой ум и популярность, «чтобы растлевать человеческую природу».

Он добавил, что даже в монастыре невозможно полностью отгородиться от «убийственных для человеческого сознания идей». Партиарх заявил, что людям нужна духовная сила, чтобы противостоять таким идеям, которую может дать только вера. 

Ранее патриарх Кирилл назвал нравственной катастрофой отход Запада от христианских ценностей и заявил, что концепция прав человека — глобальная ересь. 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24