Патриарх Кирилл предложил в качестве образа будущего единение народа и элит

01/11/2017 - 13:22 (по МСК)

Патриарх Кирилл заявил, что образ будущего России — это единство народа и элит. Об этом он сказал на открытии Всемирного русского народного собора, передает ТАСС.

«Я думаю, образ будущего — это образ народа и образ элиты, достигших взаимодополнения. Элиты и народ должны быть нераздельным и единым началом», — сказал он.

Патриарх пояснил, что являются не те люди, которые «поднялись выше народа», а те, кто взял на себя ответственность за судьбу страны и отождествляет свои интересы с государственными.

По его мнению, в начале и конце XX века в России произошли потрясения из-за слабости правящих элит. Однако элиту «невозможно назначить искусственно, ее надо воспитывать. Патриарх считает, что необходимо вкладывать ресурсы в подготовку новых профессиональных кадров.

В марте источники Дождя рассказали, что Кремль запустил работу экспертных групп,  которые прорабатывают для предвыборной программы президента России Владимира Путина наиболее важные проблемы. Одна из них занимается темой под названием «образ будущего».

«Ведомости» сообщили, что у администрации президента возникли проблемы с созданием «образа будущего» для кампании президента. Один из собеседников издания отметил, что «образ будущего» — это основная «идеологема» кампании, в которой объясняется цель работы президента в новом сроке для разных групп населения.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00