В Великобритании в отставку ушел второй за неделю министр

09/11/2017 - 06:32 (по МСК)

Британский министр по вопросам международного развития Прити Пател подала в отставку на фоне скандала о неофициальных встречах с израильскими чиновниками. Об этом сообщает BBC.

Министра ранее обвинили в ряде встреч с высопокоставленными представителями Израиля в нарушение протокола в августе во время частного визита Пател в страну. Сообщалось, что одну из встреч она провела с премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Пател извинилась перед премьером Терезой Мэй за эти контакты, но позднее выяснилось, что она также встречалась с израильскими чиновниками в сентябре в Нью-Йорке и Лондоне. В среду на фоне этих сообщений Мэй приказала Пател вернуться в Лондон из рабочей командировки в Афинах.

В своем письме об отставке Пател заявила, что ее действия оказались «ниже стандартов прозрачности и открытости», которые она сама продвигала. «Я от всего сердца прошу у вас и правительства прощения за случившееся и подаю прошение об отставке», — написала министр.

Первого ноября в отставку в Великобритании ушел министр обороны Майкл Фэллон. Он объяснил это решение «неподобающим поведением в прошлом». В октябре журналистка Джулиа Хартли-Брюер рассказала об инциденте, произошедшем 15 лет назад, когда Фэллон якобы положил ей руку на колено.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29