Путин и Собянин открыли Московские центральные диаметры. Пассажиры с утра жалуются на сбои

21/11/2019 - 14:44 (по МСК)

Утром 21 ноября в Москве начали работать Московские центральные диаметры (МЦД). На открытие МЦД присутствовали президент России Владимир Путин и мэр Сергей Собянин. Пассажиры пожаловались, что из-за визита президента движение по одному из диаметров было перекрыто. Помимо этого при поездках возникли другие сбои.

По словам пассажиров, из-за того, что в новых поездах «Иволга» шесть вагонов, все желающие не помещаются в поезд, в вагонах образовалась давка. После запуска диаметров возникли проблемы с расписанием.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

МЦД? Первый блин комом?? • #красногорск #мцд

Публикация от Красногорск Live® (@krasnogorsk_live)

Также в соцсетях пожаловались, что из-за проблем с прошивкой карты «Тройка» не работают валидаторы. Власти Москвы начали предупреждать о том, что карты надо обновить, 20 ноября — накануне запуска МЦД. Из-за большого количества жалоб «Центральная пригородная пассажирская компания» объявила, что пассажиров будут пропускать бесплатно. 

Некоторые отмечают, что вместо новых поездов ходят пригородные электрички старого образца, хотя в расписании указан поезд МЦД.

Путин и Собянин приняли участие в открытии движения по МЦД, церемония проходила на станции «Белорусская». В результате некоторые поезда на Белорусском вокзале остановились

21 ноября были запущены два маршрута МЦД — Белорусско-Савеловский (МЦД-1) и Курско-Рижский (МЦД-2). Их общая протяженность составляет 132 километра, на линиях расположено 57 станций. 

В ЦППК заявили, что добавили в часы пик «один-два поезда в час» из-за переполненных поездов «Иволга». По МЦД-1 также ходят двухэтажные Stadler «Аэроэксперсса». Компания обратилась в РЖД с просьбой увеличить частоту движения поездов, а также решила дополнительно увеличить число вагонов в поездах, которые ходят в часы пик. ЦППК также заявил, с момент запуска диаметров зафиксирована только одна задержка в движении поездок, она составила восемь минут, передает «Интерфакс».

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09