Пассажиров московского метро начали массово штрафовать за отсутствие масок

03/08/2020 - 18:59 (по МСК)

В московском метро полиция начала массово штрафовать пассажиров без масок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Фото: Кирилл Зыков / агентство «Москва»

По словам собеседника агентства, рейды проводят с 1 августа на всех станциях и в вестибюлях. Сколько пассажиров уже оштрафовали, не уточняется.

Размер штрафа составляет пять тысяч рублей.

Ранее руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что общая сумма штрафов, выписанных магазинам за отсутствие масок и перчаток у работников и покупателей, превысила 300 миллионов рублей. По его словам, надзорные органы оштрафовали более шести тысяч магазинов, два из них были закрыты. Штраф для юридических лиц составляет от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

За последние сутки в Москве выявили 693 новых случая коронавируса.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34